Объявляется приём заявок на участие в игре «Мыв да кыв»

0
234

Министерство по делам Коми округа и «Общество радетелей коми-пермяцкого языка и культуры «Югöр» объявили о начале приёма заявок на участие в интеллектуальной игре по коми-пермяцкому языку «Мыв да кыв». Свои знания по коми-пермяцкому языку, истории и культуре могут проверить все желающие.

Игра пройдёт в два этапа. Первый тур, дистанционный, состоится в период с 25 по 30 апреля в онлайн-режиме в формате викторины. Команды ответят на 15 вопросов по коми-пермяцкому языку и литературе. Пять команд, набравших наибольшее количество баллов в первом туре, переходят в следующий тур. Команды, не прошедшие во второй тур, получат сертификаты участника в электронном виде.

Второй тур, очный, состоится 31 мая в Этнокультурном центре. Командам надо будет ответить на 15 вопросов. На обсуждение каждого вопроса будет отведена одна минута. За каждый правильный ответ будут начисляться баллы, в зависимости от сложности вопроса. По окончании игры будут определены три команды, набравшие наибольшее количество баллов. Команда-победитель и команды-призёры будут награждены дипломами и ценными призами общей стоимостью 15 тысяч рублей. Команды-участники получат сертификаты участника.

Условия участия:

  • К участию приглашаются команды муниципальных образований Коми округа, производственных организаций и предприятий, учреждений образования и культуры, а также молодёжные, семейные, ветеранские
  • Состав команды — от 4 до 6 игроков, в том числе капитан команды
  • Каждая команда должна иметь название, отличительную форму (элемент, атрибут одежды)

Заявку на участие в игре необходимо подать до 25 апреля в Коми-Пермяцкий этнокультурный центр или по электронному адресу: etno-kpo.rio@mail.ru