Синоптики уточнили прогноз погоды на выходные в Пермском крае

0
280
Фото: Константин Седегов, "ПН"

В выходные похолодание в Пермском крае продолжится и будет сильней, чем ожидалось. В ночь на субботу температура воздуха опустится до –15°C, местами не исключено понижение до –18°C, днём до +3°C. Зато сухо и в большинстве районов солнечно. В воскресенье ожидается постепенное повышение температурного фона, но вместе с тем придут дожди, а на дорогах местами возможна гололедица.

Синоптики дали показания температуры воздуха на сегодня, 5 апреля, в 14:00 местного времени. На севере уже отмечается переход в минус. Минимум в Усть-Чёрной и Чердыни, там около –3°C. На юге пока до +13°C.

В субботу, 6 апреля в крае ожидается переменная облачность, на юге небольшие осадки (дождь, мокрый снег), местами на юге умеренные осадки (дождь, мокрый снег), на остальной территории преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью –14..–9°C, на севере местами до –17°C, на юге –9..–4°C, днём –2..+3°C. Ветер северный, северо-западный с переходом на северо-восточный, восточный 3-8 м/с.

В Перми переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью –10..–8°C, днём +1..+3°C. Ветер северный, северо-западный с переходом на северо-восточный, восточный 3-8 м/с.

В воскресенье, 7 апреля ночью облачно с прояснениями, днём облачная погода, небольшие осадки (дождь, мокрый снег), в отдельных районах умеренные осадки (дождь, мокрый снег). Температура воздуха ночью –8..–3°C, на северо-востоке при прояснениях до –12°C, днём +2..+7°C. Ветер юго-восточный, южный восточный 4-9 м/с.

В Перми ночью облачно с прояснениями, днём облачная погода, небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Температура воздуха ночью –5..–3°C, днём +3..+5°C. Ветер юго-восточный, южный восточный 4-9 м/с.

Подготовлено по материалам Научно-популярного проекта «Метеоролог и я»