Федерация тяжёлой атлетики обработала результаты соревнований в Кудымкаре. Наши вторые

0
830
Артём Моисеев завоевал единственную золотую медаль. Фото: Константин Седегов, "ПН"

2 марта в кудымкарской Детско-юношеской спортшколе проходило Первенство Пермского края по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 13-15 лет. Результаты соревнований стали известны лишь сейчас.

Кудымкарская команда ДЮСШ заняла итоговое второе место, набрав 741 очко. На первом месте с 1215 очками уверенно расположилась команда ДСДЮ «Прикамье» из Перми. Третьими стал пермский «Темп», а на четвёртом месте краснокамский «Олимпийский».

В своей весовой категории 73 кг победу праздновал воспитанник ДЮСШ Кудымкара Артём Моисеев (на фото). В сумме двоеборья он показал 125 килограмм (55 кг рывок и 70 кг толчок) и обошёл своих соперников, выполнив норму второго юношеского разряда.

Второе место в категории 55 кг у кудымкарца Сергея Азанова (сумма двоеборья 79 кг, выполнен 3 юношеский разряд).

Третьи места достались воспитанникам ДЮСШ Николаю Мазунину (категория 55 кг, сумма двоеборья 60 кг), Семёну Зуеву (категория 61 кг, сумма двоеборья 69 кг) и Алексею Головину (категория 67 кг, сумма двоеборья 109 кг, 2 юношеский разряд).