В Перми проверяют информацию об угрозах в торговых центрах

0
301
МФЦ «iMALL Эспланада». Фото: Константин Седегов, "ПН"

Сегодня, 24 марта в Министерство по территориальной безопасности Пермского края поступили сообщение об угрозах посетителям и работникам торговых центров краевой столицы.

В сообщении, которое распространяют в чатах, перечислены несколько пермских торговых центров. Это iMall Эспланада, Браво-2, Апельсин, Планета, Спешилов. В сообщении сказано, что 25 марта в этих торговых центрах произойдёт теракт. Мы не приводим текст поста из-за его эмоциональной окрашенности. По стилистике пост похож на стандартные фейковые сообщения.

– По данному факту проинформированы оперативные службы, – сообщает Министерство по территориальной безопасности. – Правоохранительными органами проводится проверка, предприняты необходимые меры для обеспечения безопасности населения. Призываем граждан соблюдать спокойствие и ориентироваться только на официальные источники информации.

Единый телефон вызова служб экстренного реагирования 112

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура, после того как вечером, 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» произошёл теракт. Нападавшие были вооружены автоматами Калашникова, у них было большое количество патронов и боеприпасов. Погибшими числятся 133 человека, ранеными — 154.