Фото: Анна Шайбакова, ПН

В начале трудовой недели в регионе ожидается небольшое похолодание в связи с подходом Скандинавского антициклона. В связи с этим в крае ожидаются ночные похолодания. На юге до -17 градусов.  

В понедельник ожидается переменная облачность, возможен мокрый снег. В ночные часы температура опустится до -9 градусов. В южных районах – до -14 градусов. Поэтому МЧС предупреждает о гололёде на дорогах и советует быть осторожными. Днём потеплеет до +7 градусов.

Во вторник, 19 марта осадков не ожидается. В ночь на вторник ожидается морозец, до -12 градусов, на севере, в низинах температура опустится до -19 градусов. Днём же ожидается до +5 градусов. Ветер в этот день северный, 3-8 м/с.

В среду и четверг погода ожидается переменная облачность, в восточных и северо-восточных районах ожидается небольшой снег. Днём потеплеет до +6 градусов после ночных заморозков от -4..-9 градусов.

В ночь на пятницу, 22 марта ожидается температура, до -8 градусов. Днём потеплеет, до +6 градусов.

По предварительным прогнозам синоптиков из «Метеоролог и я» в выходные будет немного теплее, на пару градусов. Возможен дождь.

ТГ-канал «Опасные природные явления» написал, что воскресенье, 17 марта стал самым тёплым днём с начала года. Теплее всего было в Коми округе. Метеостанции зафиксировали самую тёплую погоду в Гайнах, где температура составила +8,3 градуса, в Косе +8, а в Кочёво +8,1 градус.