За пять лет в Коми округе благоустроено 31 общественное пространство

0
253
Фото: Константин Седегов, "ПН"

В Коми-пермяцком округе за пять лет преобразилось 31 общественное пространство. Об этом сообщили в краевом министерстве ЖКХ и благоустройства.

В Кудымкаре благоустроили пешеходную зону к Автовокзалу (от ул. Строителей до дома № 13 по ул. Данилова). Там прошли работы по обустройству пешеходной зоны с покрытием из тротуарной плитки, установлены элементы городской мебели (лавки, урны для мусора) и декоративное освещение.

В Кочёво на участке между двумя микрорайонами квартал Колхозный и Рублёвка набережной реки Аксиновка появилась прогулочная зона с тротуарами. Вдоль них высадили декоративные насаждения, установлена система уличного освещения, беседки, скамейки и урны.

Также был благоустроен Центральный парк в Юрле. За время работ были устроены зоны отдыха, пешеходные тротуары и дорожки, освещение парка, спортивная площадка «Воркаут». Выполнен ремонт футбольного поля, застелен газон, установлена система видеонаблюдения, обустроена автомобильная парковка и стоянка велосипедов.

В этом году планируется благоустроить шесть общественных пространств. Например, в Пешнигорте продолжится благоустройство бульвара Голева. Пройдут работы по покрытию тротуарной плитки, устройству деревянного тротуара, устройству малых архитектурных форм, освещению территории.