В Гайнском районе пожарные спасли мужчину на пожаре в котельной

0
293
Изображение: WangXiNa на Freepik

Вчера поздно вечером, 22 февраля пожарные Гайнского района спасли мужчину на пожаре в котельной.

22 февраля в 21:10 в экстренные службы позвонил мужчина и сообщил, что горит котельная на улице Луговая в посёлке Харино Гайнского МО. Пожару был автоматически присвоен повышенный ранг пожара 1-БИС.

В 21:21 на пожар прибыли первые спасатели. Было установлено, что пожар возник в котельной детского сада, а приблизительная площадь пожара составляет 20 квадратных метров. Тушением пожара занимались шесть единиц техники и 16 человек личного состава.

Внутри помещения котельной был обнаружен мужчина, которого пожарные вывели на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Пожар был ликвидирован в 21:36. Благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарных Управления государственной противопожарной службы Пермского края, трагедии удалось избежать, по предварительной оценке были спасены материальные ценности на сумму 2 млн рублей.

В настоящее время сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства. Причины возникновения пожара устанавливаются.

Уважаемые жители и гости Пермского края! Будьте внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности.