Появились подробности о сегодняшнем пожаре в Кудымкаре

0
398
Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю

Сегодня днём, 16 февраля в Кудымкаре на улице Косинской горел дом. На момент возникновения пожара в доме находились двое детей, девочки 15 и 3 лет. Старшая из сестёр вывела младшую на свежий воздух. На пожаре погибших и травмированных нет.

Сообщение о пожаре поступило в 13:16. К месту вызова были направлены силы и средства в количестве 16 человек личного состава и четырёх единиц техники. Горели надворные постройки и кровля частного дома. Площадь пожара составила 88 квадратных метров.

Пожар был ликвидирован в 13:41. В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства и причина пожара устанавливаются.

ГУ МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара необходимо:

1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» (для звонка с мобильного телефона), со стационарного телефона «01». Обязательно указать наименование объекта защиты, адрес места расположения объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию

2. Принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью – меры по тушению пожара в начальной стадии