В Майкоре горел дом, пожарным удалось отстоять соседний

0
341
Фото: Минтербез

Поздно вечером в понедельник, 12 февраля в Майкоре горел жилой дом. Пожарные 59-й и 56-й пожарных частей Управления ГПС Пермского края, муниципальной пожарной охраны при защитили от огня соседний дом.

Сообщение о том, что пожар возник в жилом доме в Майкоре на ул. Красноармейская поступило в оперативные дежурные службы от мужчины в 22:37. К месту пожара, которому был автоматически присвоен повышенный ранг пожара 1-БИС, незамедлительно выехали подразделения пожарной охраны 59-й и 56-й пожарных частей Управления государственной противопожарной службы Пермского края, подведомственной Министерству территориальной безопасности, муниципальной пожарной охраны д. Крохалево.

Горел жилой дом с надворными постройками, приблизительная площадь пожара составляла 72 кв. метра.

Пожар силами четырёх единиц техники и девяти человек личного состава был ликвидирован в 23:00. Погибших и пострадавших на пожаре нет.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарных, от огня был спасен дом, который располагался всего в пяти метрах от очага пожара. По предварительной оценке спасено материальных ценностей на полмиллиона рублей.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства и причины возникновения пожара устанавливаются.

Будьте внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану по номерам: «01», «101», «112». Обязательно укажите, что горит, где возник пожар, а также сообщите свою фамилию. Примите меры по незамедлительной эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью – меры по тушению пожара в начальной стадии.