Фото: Константин Седегов, "ПН".

В городе объявлен сбор помощи.

2 апреля в Кудымкаре будут хоронить погибших на пожаре горожанина и его трехлетнюю дочь. Трагедия произошла вечером 28 марта. В десятом часу вечера загорелся частный дом на улице Дзержинского. Выбегая из горящего дома на улицу, молодые мужчина и женщина, а также их ребенок, получили сильные ожоги верхних дыхательных путей. 29 марта мужчина с ребенком умерли. Женщина сейчас находится в ожоговом центре в Перми.

– Состояние у нее очень тяжелое, – рассказывает родственница погибших Ирина Васькина.

На погребение малышки и ее отца объявлен сбор помощи. На сегодня, по словам Ирины Васькиной, собрано уже 70 тысяч рублей. Сбор продолжается. Перевести деньги можно на карту Ирины Александровны В. по номеру телефона 8-909-73-06-401.

Кроме мужчины и ребенка на пожаре погибла 55-летняя женщина. Ее тело пожарные обнаружили во время тушения в одной из комнат дома. По факту случившегося Кудымкарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело.

Обновление: сбор средств закрыт. 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными