Валентина Коньшина, "ПН".

Вопрос о продаже муниципального имущества депутаты рассматривали сегодня, 23 ноября, на заседании Гордумы.

Обсуждение было бурным. Глава города Иван Мехоношин просил не слушать “троицу, которая вводит всех в заблуждение”: депутатов Петра Караваева, Дмитрия Чугаева и Дмитрия Седова. Эти народные избранники активно выступают против продажи магазинов “Надежда” и “Березка”.

Депутаты настаивали: это администрация лукавит:

– Говорит, что продают активы. А что входит в эти активы? Здания, земля, товар, – проговорил Дмитрий Чугаев. – Цель у администрации одна: продать и всё!

Иван Мехоношин заметил, что если муниципальное имущество не продать, не на что будет достраивать детский сад, переделывать УдГУ под начальную школу и ремонтировать клуб “Ровесник”.

– ФСР (фонд софинансирования расходов – прим. авт.) не обеспечен на 22 млн рублей, – озвучил цифру мэр.

– Хватит заниматься шантажом! – вспылил Петр Караваев. – В бюджете на все это деньги заложены.

– К тому же вы сами говорите, что не хватает 22 млн рублей. Доход от продажи “Надежды” и “Березки” вы, по плану, оцениваете в 10 млн. Вы все равно не закроете дыру. Может, другой способ пополнения бюджета поискать? – поинтересовался Дмитрий Седов.

Голосование, однако, показало, что большинство депутатов поддерживают проект мэрии: восемь депутатов согласны с планом приватизации, четверо (Петр Караваев, Дмитрий Чугаев, Марина Мартина, Дмитрий Седов) – против, один (Владимир Старков) воздержался.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными