На театральной площади 25 мая пермские артисты покажут свой знаменитый мюзикл по мотивам повести-феерии Александра Грина.

Фото предоставлено Театром-Театром.

“Ассоль бежала уже к морю, подхваченная неодолимым ветром события; на первом углу она остановилась почти без сил; ее ноги подкашивались, дыхание срывалось и гасло, сознание держалось на волоске. Вне себя от страха потерять волю, она топнула ногой и оправилась. Временами то крыша, то забор скрывали от нее алые паруса; тогда, боясь, не исчезли ли они, как простой призрак, она торопилась миновать мучительное препятствие и, снова увидев корабль, останавливалась облегченно вздохнуть”.

Помните эти строки из повести Александра Грина “Алые паруса”? Помните Ассоль и ее мечту, капитана Грэя и корабль с алыми парусами? Уже на следующей неделе они прибудут в Кудымкар.

Фото предоставлено Театром-Театром.
Фото предоставлено Театром-Театром.
Фото предоставлено Театром-Театром.

Краевое министерство культуры и горадминистрация сделали кудымкарцам подарок по случаю 80-летия столицы Пармы: пермский академический Театр-Театр покажет мюзикл “Алые паруса”. Причем спектакль зрители увидят под открытым небом – на театральной площади.

– «Алые паруса на Иньве» — это большое шоу, для которого мы установим огромную сцену как в Губахе на вершине горы Крестовой, — рассказывает директор Театра-Театра Анатолий Пичкалев. — Зрителями мюзикла станут три тысячи выпускников 9 и 11 классов Коми-Пермяцкого округа, жители и гости города.

Примечательно, что в мюзикле “Алые паруса” играет знакомый кудымкарцам артист – Альберт Макаров. До ухода в Театр-Театр он работал в Коми-Пермяцком драматическом театре в Кудымкаре. По его словам, “Алые паруса” – это не только визитная карточка театра, но и потрясающая музыка, которую хочется слушать, слушать, слушать…

– Спектакль о мечте, который надолго останется в памяти! – добавляет артист.

Начнется спектакль в 18:00. По последним прогнозам погоды, в этот день в Кудымкаре ожидается облачная погода, 12 градусов тепла.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными