avdet.org

“Это первый такой случай на моей памяти”, – комментирует ситуацию ведущий специалист местного отдела госохотнадзора Минприроды Пермского края Алексей Габов.

В лес 58-летний житель села Верх-Иньва отправился 18 апреля. По предварительным данным, он пошел в лес за чагой. С собой взял собаку. В лесу на мужчину напал медведь. Местные жители рассказывают, что зверь якобы сломал их односельчанину руку и чуть не снял скальп.

Родственники пострадавшего от комментариев пока отказываются. “ПН” известно лишь то, что из леса до села раненый дошел сам. Сейчас мужчина, переживший встречу с медведем, находится в тяжелом состоянии в Окружной больнице в Кудымкаре.

Ведущий специалист отдела госохотнадзора Управления по охране использования объектов животного мира Мининстерства природных ресурсов Пермского края Алексей Габов говорит, что в настоящее время сезон охоты закрыт, за исключением охоты на медведя.

Также он просит жителей Коми-Пермяцкого округа воздержаться от вылазок в леса. В лесах Пармы, по его словам, достаточно большое число медведей. Встреча с ними весной, когда они вот-вот проснулись, может оказаться смертельно опасной.