архив "ПН".

В заявлении пермячка просит провести комплексную проверку чусовской колонии, в которой отбывал наказание ее 30-летний сын.

Артем Тронин, которого в 2012 году приговорили к 12 годам лишения свободы, отбывал наказание в ИК-37 в городе Чусовой. В ночь на 1 января 2018 года его нашли мертвым. Родственники погибшего заключенного рассказали порталу 59.ru, что о смерти Артема они узнали 3 января – и то от третьих лиц.

Сейчас мать Артема Тронина обратилась к прокурору РФ Юрию Чайке и руководителю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. В заявлении она пишет о том, что сотрудники колонии на протяжении последних двух месяцев доводили ее сына до самоубийства: гнобили, угрожали расправой, содержали в бесчеловечных условиях, не водили в баню и на прогулку, лишали пищи, издевались, высмеивали.

Артем Тронин был участником погрома в поселке Усть-Черная в 2011 году. По просьбе Ирины Джемадиновой, которая ранее жила в Усть-Черной, он приехал в поселок с другими молодыми людьми из Перми и избил двух местных жителей – Олега Бычкова и Сергея Пипкина. Олег Бычков от полученных травм умер. На тот момент Артем Тронин был сотрудником отряда особого назначения ГУ МВД России по Пермскому краю.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными