shabondama.ru

На сегодня китайцы вложили в «Лесинвест» уже 90 млн рублей. Сейчас на предприятии отстраиваются производственные цеха и коммуникации, приобретено лесопильные комплексы, сушильные камеры, котлы, погрузчики и другое оборудование. 

Инвестор пришел в Кудымкар весной. В «Лесинвесте» китайцы планируют производить до 25 тыс. куб. м доски для производства мебели и до 8,5 т деревянных палочек для еды. Также предприятие планирует стать поставщиком пиломатериалов в рамках реализации Международного евразийского проекта «Один пояс-один путь», поддерживаемого руководством стран Шанхайской организации сотрудничества, уточняют в Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа.

Фото предоставлено Иваном Кудымовым.

9 ноября глава Коми-Пермяцкого округа  Виктор Рычков по приглашению директора ООО «Лесинвест» Ван Юйцая побывал на предприятии.

– В настоящее время производство практически готово к выпуску готовой продукции, а руководство предприятия активно работает с потенциальными поставщиками древесины и партнерами, – сообщает помощник Виктора Рычкова Иван Кудымов. – Наряду с приемом на работу граждан КНР, что необходимо для наладки и запуска в работу машин и оборудования, на предприятии планируется трудоустройство жителей Коми-Пермяцкого округа.

«Лесинвест» было успешным предприятие в Кудымкаре в 90-ые годы. Тогда инвесторами, которые занимались на территории Коми-Пермяцкого округа лесопильным производством, были греки. Впоследствии в «Лесинвесте» произошла смена собственника, банкротство и практически полное разрушение производственных помещений и коммуникаций.

Фото предоставлено Иваном Кудымовым.
Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными