Кудымкарский городской суд осудил 18-летнюю девушку и трёх её приятелей,19, 21 и 23 лет. Двое из них ранее судимы.

Хозяин Рено Логан сообщил об угоне машины в декабре прошлого года. Он рассказал, что поставил машину в гараж, который запер на навесной замок. Машина не имела сигнализации, а ключи находились в замке зажигания. О том, что машины нет в гараже, владелец обнаружил лишь на следующее утро.

Полиции удалось поймать угонщиков в тот же день в Кизеле. Они рассказали, что в Куве были в гостях. Выпивали. Позже решили угнать машину, чтобы одному из приятелей добраться до Карагая. Они взломали замок гаража и, не заводя машину, выкатили её.

В машине хозяин оставлял семь тысяч рублей. Их похитил один из угонщиков, 23-летний молодой человек.

Кудымкарский городской суд при вынесении приговора учёл и то, что двое из угонщиков уже были ранее судимы. 23-летнему молодому человеку суд назначил лишение свободы на два с половиной года с учётом неотбытой части по ранее вынесенному приговору. Его 21-летнему брату, так же ранее судимому, суд назначил лишение свободы сроком на четыре года и девять месяцев. Отбывать свои сроки братья буду в исправительной колонии. 18-летней девушке и 19-летнему её приятелю судья назначил штраф в 10 и 12 тысяч соответственно.

Подготовлено по данным ГУ МВД России по Пермскому краю