Впереди восемь дней, в течение которых многие отдыхают. Это значит, что и те, кто работает, могут себе позволить немного отдохнуть и расслабиться. представляем вам пятёрку фильмов с новогодним настроением.

Гномы. Новогодний беспредел (2023), 18+ В канун Нового года, когда принято палить в воздух из бутылок шампанского, взрывать хлопушки и записывать тиктоки, есть те, кто не любит тиктоки и взрывы. Это амбарные гномы. Они мечтают о миске овсяных хлопьев и тишине. А любого, кто нарушит их покой и забудет покормить, ждёт страшная участь. Они будут иметь дело с целым полчищем гномов, вооруженных садовым инвентарём и парой крайне обидных ругательств…

Вонка (2023), 13+ Молодой Вилли Вонка знакомится с Умпа-Лумпами во время одного из своих самых ранних приключений, ещё до открытия своей знаменитой шоколадной фабрики.

Унесённые призраками (2001), 12+ Бессмертный шедевр от Хаяо Миядзаки. Тихиро с мамой и папой переезжает в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы. Теперь, оказавшись одна среди волшебных существ и загадочных видений, Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи.

Чародеи (1982), 0+ Новогодняя сказка о том, что настоящая любовь может творить чудеса. В институте «НУИНУ» (научный универсальный институт необыкновенных услуг) кипит бурная работа по изготовлению волшебной палочки. Презентация изобретения намечена на 31 декабря, в Новогодний вечер. Но тут в дело вступают противники директора института, преследующие свои цели…

Мальчик по имени Рождество (2021), 6+ Обычный мальчик по имени Николас отправляется на заснеженный север, чтобы найти папу, уехавшего на поиски легендарной эльфийской деревни Эльфхельм. Вместе с упрямым оленем по имени Блитцен и верным ручным мышонком Николас пускается в необыкновенное приключение и встречает свою судьбу.