Скрин из видео

В декабре прошлого года мы писали о том, как глава Косинского района Эдуард Засухин судится с пенсионерами Утробиными из Пармайлово из-за сбитого им на дороге породистого щенка. Глава района просил с пенсионеров 26 тысяч, потраченные из-за повреждения автомобиля в ДТП с щенком. Утробины просили денег за щенка и моральный ущерб. Суды на тот момент шли уже почти полгода.

Спустя два месяца после статьи в жизни Утробиных произошли изменения.

— Дело хорошо закончилось, — рассказывает радостно Раиса Утробина по телефону. – Он приходил извиняться к нам. Повёз хозяина моего в суд, чтобы забрать заявление. Мы заявление забрали, и он забрал.

Напомним, летом на дороге близ Пармайлово погиб трёхмесячный щенок. Лайка убежала с привязи и увязалась за хозяином, который шёл на рыбалку. На трассе щенок выскочил на дорогу и попал под колёса автомобиля главы Косинского района Эдуарда Засухина. Первым в суд на семью Утробиных подал Эдуард Засухин. Он указал в иске, что просит взыскать с пенсионеров сумму в 26 тысяч 520 рублей, где 19 тысяч — повреждения авто, три тысячи 760 рублей — судебные расходы, три тысячи — расходы на проведение оценки и 760 рублей — госпошлина. Утробины же просили взыскать деньги за щенка и моральный ущерб — тоже 26 тысяч рублей.

— Обещал нам щенка, — продолжает Раиса Васильевна рассказывать о завершении дела. — Мы отказались. Я была очень и очень рада, что всё закончилось благополучно. Мы очень рады. Вам огромнейшее спасибо, что вы всё-таки решились написать об этом.

Эдуард Засухин на звонки и сообщения редакции не отвечает.

Анна Яркова