Фото из инстаграма —ДТП и ЧП Пермь, новости—

За несколько часов до Нового года Виталий Лихачев, водитель грузовика Скания из Новгородской области, застрял на трассе Пермь-Березники в 20 километрах от отворота на Добрянку. 

Из-за перепадов температуры в пневмосистеме собрался конденсат. Перестали работать тормоза и заглох двигатель. Было похоже, что Новый год, а также день рождения — а он у Виталия приходится на 1 января — водителю пришлось бы встречать в одиночестве на трассе в замерзшем автомобиле.

Тогда Виталий обратился через пермскую группу в ВКонтакте с просьбой к проезжающим по трассе: купить по дороге и привезти ему питьевой воды и сигарет.

Прочитав его пост, пермяк Максим из Закамска специально поехал на трассу, чтобы выручить дальнобойщика. Отозвались и другие люди. В результате Виталию привезли воды, продуктов, а также две канистры антифриза, чтобы он мог отогреть автомобиль.

— Всем огромное спасибо за помощь,— поблагодарил пермяков Виталий Лихачев. — Я не ждал, что так откликнутся. Приехало очень много народу, ребята помогли. У нас на северо-западе такого бы не получилось. Всем спасибо огромное, прям до слёз.