27 декабря Дедушка Мороз и Снегурочка от нашей редакции вышли на улицы Кудымкара, чтобы поздравить прохожих с Новым годом. Тех, кто поздравил нас, мы одарили конфетами и шампанским. В ответ же люди тоже люди поздравляли жителей Коми округа и желали… Угадайте чего больше всего?

Василий АГИШЕВ, Кудымкар

— Всем желаю прекрасного здоровья, настоящего счастья и семейного благополучия! А от нового года я ожидаю стабильности.

Андрей БЕЛОВ, д. Чащилово

— Интересная у вас идея! Сам-то я москвич, но уже третий год живу в Чащилово со своей
женой. Переехал сюда после знакомства с ней в Интернете. Построили дом. Живём счастливо. А всем жителям округа я желаю здоровья. Остальное всё покупается и продаётся. От нового года сам жду прекрасных событий: мне будет 65 лет, а любимой внучке три годика.

ДЕВОЧКИ 6А класса школы №2, Кудымкар

— Чтобы все люди не заболели и вообще не болели! И сами себе желаем не болеть. Ничем и
никогда. А для классного руководителя и родителей — терпения, для одноклассников и бабушек и дедушек — здоровья! А сами мы ждём ещё от Нового года подарков и чуда.

Алла и Маша ТУКАЧЁВЫ, Кудымкар

— Я хочу, чтобы все очень долго жили, и чтобы были счастливы. И хочу, чтобы все получили подарки. И я, и младшая сестрёнка Настя, и старшая двоюродная сестра Ульяна. И вообще,
чтобы всем были подарки. И взрослым тоже.
— А я желаю всем здоровья. Это самое важное сегодня.

Кристина ЧЕТИНА, Кудымкар

— Желаю, чтоб этот коронавирус в конце концов ушёл и пропал навсегда. Надоел он уже всем. И чтобы все были счастливы! А от нового года желаем пополнения в семье!

Дина БРАУН, Кудымкар

— Желаю всем здоровья, счастья, любви и чудес. Побольше чудес! Настоящих! А сама я ожидаю от года Тигра перемен и вдохновения.

Анастасия ШИПИЦЫНА И Валерия ЛУНЕГОВА, студентки профпедколледжа, Кудымкар

— Желаем всем праздничного настроения. А то без него бывает скучновато. Особенно взрослым. И, конечно же, здоровья, счастья и любви. Везде и во всём.

Иван и Надежда ТОМИЛИНЫ, Кудымкар

— Крепкого здоровья, счастья и настоящей любви всем и каждому! И самое главное — чистого неба над головой. А сами от нового года мы ждём только здоровья. Что ещё нам старикам-то нужно?

Егор МЕХОНОШИН, Кудымкар

— Счастья, здоровья, хорошей работы, хорошей зарплаты. И чтобы дети не болели. И чтобы все верили в чудеса, тогда они обязательно сбудутся.

Виктор Сергеевич и Нина Ивановна ЩЕРБИНИНЫ, Кудымкар

— Во-первых, желаем всем огроменного здоровья, счастья, долголетия, успехов на работе и долгую жизнь в семье. А мы сами ожидаем от нового года мира во всём мире. Чтобы Украина и страны НАТО помирились уже с нами. Дружба должна начаться. На всей планете. И чтобы не было никакого угнетения. Ну и отлично всем встретить Новый год, чтобы исполнились все мечты. И пусть все будут здоровы, вакцинируйтесь.

Опрос проводили: Михаил Вотинов и Мария Крохалева. Фото: Константин Седегов