По данным следствия, 3 июня 2021 года в селе Ананьева Кудымкарского МО 30-летний местный житель избил палкой 37-летнего односельчанина его сожительницу. После этого, избитый мужчина догнал обидчика и ударил его лопатой по голове. С полученной травмой головы, потерпевший был госпитализирован в больницу, где 15 июня скончался.

Как мы писали ранее, 3 июня произошла потасовка с работниками пилорамы деревни Ананьево, что находится рядом с Белоево Кудымкарского района. Четверо пьяных парней дважды избили 37-летнего Вячеслава Мисаилова за отказ участвовать в забастовке против руководства пилорамы.

Первый раз это произошло на трассе у выезда из Белоево к пилораме, когда Вячеслав ехал на работу для погрузки своего КамАЗа горбылём, а второй раз его стали избивать возле его дома. Под удар во дворе дома попала и сожительница мужчины Нина. Её ударили палкой по спине. Дав отпор негодяям, Вячеслав в состоянии аффекта ударил одного из нападавших лопатой по голове, в связи с чем, спустя 12 дней, пострадавший скончался в больнице.

— Слава до сих пор сидит под домашним арестом, на ноге у него браслет. Он уже несколько раз срабатывал, мол, он выходил за пределы помещения. Нам приходилось доказывать полиции, что он никуда не выходил, видимо, у них браслет сбоит. Для этого нам даже пришлось устанавливать камеры в доме. Нам сказали, что расследование будет идти не менее полугода, поэтому суда, который изначально планировали 3 августа, не будет. На этой неделе Славу повезут в Пермь на экспертизу, чтобы выяснить, был ли он в состоянии аффекта в тот день, — говорит сожительница Вячеслава Нина Купчина.

Следователем Кудымкарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю 37-летнему жителю Кудымкарского муниципального района Вячеславу Мисаилову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Согласно статье, деяния, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.