В преддверии Первого апреля, дня смеха и веселья, в нашей группе в ВКонтакте мы проводили конкурс на смешные первоапрельские фотографии. Спонсором конкурса выступил магазин нижнего белья «Твоё бельё».

Были объявлены три номинации: «Смешное фото с нижним бельём», «Комичные рожицы» и «Весёлые животные».

На конкурс пришло 97 фотографий, из всех районов Коми округа, кроме Косинского. И это только те, что редакционный совет отобрал в альбом.

Кудымкар прислал 61 фотографию, это почти 63% от всех фото. На втором месте Кудымкарский район — 10 фотографий. Кочёво и Кочёвский район на третьем месте, оттуда к нам пришло девять фото. Дальше в списке активности идут Гайны и Гайнский район — семь фото, Юсьва и Юсьвинский район — шесть участников, Юрла и Юрлинский район — два фото. По одной фотографии прислали участники из Ижевска и Добрянки.

Редакция Парма-Новости проголосовала за участников каждой номинации. Для объективности мы решили дать возможность каждому голосовавшему присудить три места, по степени юмора на фото. За первое место давалось три балла, за второе два балла, за третье — один балл.

В номинации «Смешное фото с нижним бельём» с отрывом в один балл победили Коля Николаев и Антон Дровняшин из Кудымкара. Фото на конкурс они прислали одними из первых.

Победителем в номинации «Комичные рожицы» стал Илья Трошев из Пешнигорта. Он уверенно набрал 16 балов из 21, вдвое больше фотографии, занявшей второе место.

Номинацию «Весёлые животные» взял ёжик Дружок из Белоево и его хозяйка Светлана Яркова.

Каждому победителю достаётся сертификат на 500 рублей в магазин нижнего белья «Твоё бельё». Приглашаем победителей в редакцию Парма-Новости для получения приза.

Спасибо всем участникам!


Ранее мы писали о том, что в фотоальбом к Восьмому марта наши читатели прислали около 300 фотографий.