Вот уже несколько лет 91-летняя Елизавета Минченко, труженик тыла, ветеран труда борется со своей проблемой: в её квартире по Студенческой, 3 течёт крыша. Совсем недавно сотрудники коммунального предприятия посетили ветерана и замазали места протекания, а саму крышу, как считает пенсионерка, не ремонтировали.

— Куда ведь я только не писала: и в коммунальное, и в администрацию, — жалуется с порога бабушка худощавого телосложения в скромном фланелевом цветастом халатике. — Уже года три, наверное. Наша кровля совсем прохудилась. Штукатурка сыпалась с потолка, стены трескались и пожелтели.

Елизавета Васильевна в этом доме проживает с 1967 года. Въехала она в эту двушку с мужем. Муж Владимир работал в советские годы инженером-механиком в сетевом районе, ему-то тогда и давали эту квартиру. Елизавета Васильевна ещё помнит то время, когда в её квартире на кухне стояла печь. Мужа Владимира не стало 18 лет назад.

Сама Елизавета Васильевна 42 года проработала преподавателем, более 30 лет из них проработала в Пешнигортской школе. Год назад трагически умер сын Валерий, с которым в этой квартире она жила после смерти супруга. Сейчас в квартире она осталась одна. Елизавета Васильевна редко выходит на улицу, только иногда до магазина за хлебом. В выходные обычно в квартире становится многолюдно — в гости приходят внуки и правнуки. Это самые радостные дни и моменты для бабушки Лизы.

— Я — труженик тыла, — гордо раскладывает медали на столе Елизавета Васильевна. — Ко мне губернатор Махонин лично домой приходил, медаль вручил на 75-летие Победы. А кровлю отремонтировать мне не могут. Сам Чугаев из коммунального приезжал, заходил, посмотрел.

Фото: ПН

Как считает Елизавета Васильевна, именно после его визита и приходили сотрудники ККП и сделали косметический ремонт в местах протекания.

Под свежей побелкой на кухне и в ванной комнате действительно виднеются жёлтые расплывчатые пятна. Такие же пятна на потолке и стенах.

После письменного запроса нашей редакции в администрации города сообщают следующее:

«Обращение Минченко Елизаветы Васильевны по вопросу ремонта кровли поступало в адрес администрации города Кудымкара в устном порядке. В рамках рассмотрения данного обращения специалистами администрации города Кудымкара совместно с представителями ООО «Кудымкарское коммунальное предприятие» был произведён осмотр кровли многоквартирного дома и помещения заявителя. По результатам осмотра замечания подтвердились. Данный вопрос был доведён для исполнения до ООО «Кудымкарское коммунальное предприятие» и взят под контроль в администрации города Кудымкара.
По состоянию на 22 октября 2020 года, протечка кровли устранена, а также силами ООО «Кудымкарское коммунальное предприятие» был произведён ремонт в квартире заявителя».

Директор Кудымкарского коммунального предприятия Александр Чугаев пишет, что ООО «Кудымкарское коммунальное предприятие» на основании поступившего заявления проведены работы по устранению протечек кровли над кв. №10, по ул. Студенческая, д. 3. В настоящее время протечки кровли, а также сырость в квартире отсутствует. Дополнительно, в местах требующих ремонта, силами предприятия проведены работы по устранению выявленных недочётов.

Анна Яркова