Фото: Владимир Яновский, "ПН".

Жильцы многоквартирного дома по улице Яковкина, 3 в Кудымкаре пожаловались губернатору на конденсат, высокие платежи за коммуналку и отсутствие детской площадки.

– Не надо ждать губернатора, чтобы протянуть вытяжку, чтобы разобраться, в чем причина высоких платежек. Надо в общении с людьми уделять внимание мелочам, – дал совет местным властям Максим Решетников.

1 июля губернатор приезжал в Коми округ. В Кудымкаре первым делом он направился в дом по улице Яковкина, 3, построенный для детей-сирот, и побывал в гостях у одного из жильцов – Владимира Давыдова.

Фото: Владимир Яновский, “ПН”.

Горожанин рассказал, что живет в квартире со своей семьей. По его словам, в доме есть «недоделки». Например, на стенах в квартирах скапливается конденсат.

– Тепло в дома поступает от котельной, а горячая вода – от индивидуальных электронагревателей. В связи с этим горячая вода у нас получается очень дорогая, – поддержали Владимира соседи.

Министерству ЖКХ Максим Решетников дал поручение решить вопрос с неэффективным использованием ресурсов и установить общедомовой бойлер для обеспечения качественного горячего водоснабжения всех квартир, а Министерству строительства поручил проверить все дома, передаваемые детям-сиротам, чтобы решить подобные вопросы системно.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными