Владимир Яновский, "ПН".

Сегодня в Коми-Пермяцком округе гостит губернатор Пермского края Максим Решетников. О своем приезде глава региона сообщил в Инстаграме и попросил жителей Пармы поделиться замечаниями по территории. Люди отметили, что на их замечания местные власти тут же стали реагировать.

Из Инстаграма Максима Решетникова (авторские орфография и пунктуация сохранены): 

– Добрый вечер! Удивительное рядом – только в пятницу написала, что на дороге Кудымкар-Верх-Иньва имеются вспученные участки, как сегодня вечером проезжая глазам не поверила – выровняли их и поспали ПГС. Максим Геннадьевич, приезжайте чаще в Кудымкар, авось и деревни начнут возрождается…

– Дорога Гайны-ХАРИНО, это вообще кошмар, а не дорога, вчера в п. Харино целый день гейзер с самосвалами ездили, чтоб хоть как-то сгладить её, да и то только это делается перед приездом Губернатора, а потом опять тоже самое будет. Песком все засыпали, идти не возможно, а на машине мосле дождя вообще ужасно ехать, тротуаров вообще нет, а если есть то и гляди под ноги, чтоб не переломать. Про мусор вообще можно молчать, как его не будет если мусор вывозится один раз в 2-3 месяца, был бы хоть контейнер куда можно было выбрасывать мусор, так бы хоть собаки и скотина не разрывала пакеты. Мостики, одно название, гляди в оба чтоб в низ с ним не улитеть. В Гайнах-муссорная свалка уже от центральной дороги 3-4 метра, постоянно горит или шает((

В группе “Парма-Новости” в “ВК” (авторские орфография и пунктуация сохранены): 

— Вот это да! Обочины от грязи в Кудымкаре очищают! Надо же! Дожили же! Могут же!

— Ремонт дорог сразу начали [речь идет о Кудымкаре]. Нашлись деньги, асфальт, работники и техника!

— У нас в Гайнах,тоже дыры на асфальте заделали,всю траву скосили а то по пояс была.

Губернатор посетит в Коми округе несколько территорий: Гайны, Кочево, Кудымкар, Верх-Иньву и Малую Серву. Цель его визита — контроль исполнения его поручений местной администрацией с момента его последнего визита в территорию, а также осмотр проблемных точек по жалобам жителей.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными