Елена Истомина, "ПН".

Такие работы обойдутся краевому и местному бюджетам в 14,2 млн рублей. По крайней мере, на такую сумму с подрядчиком местные власти заключили договор.

В Кудымкаре приступили к ремонту дорог. По словам жителей 12 микрорайона, подрядчик появился на объекте вечером 17 сентября и, когда стемнело, начал работать.

– В ночь на 18 сентября все это повторилось. Причем шел дождь, – рассказывает горожанка Анна Луконина. – Я обратилась в полицию, написала заявление в горадминистрацию. Один из чиновников мне ответил: “Вы что, не хотите, чтоб город развивался? У них поджимают сроки!”

Вечером 19 сентября в Кудымкаре шел проливной дождь. Но и это, похоже, не смутило подрядчика. В темноте, под дождем и при свете фар он продолжал укладывать асфальт. Видео снято в 21:20:

На сайте “Управляем вместе” говорится:

Контракт по ремонту дороги по улицам В. Онькова и М. Сторожевой в Кудымкаре заключен с ООО “СУ-7”. Финансирование проекта составляет 17,6 млн рублей (16,74 млн рублей выделено из краевого бюджета, 880 тысяч рублей – из муниципального). Фактическая дата начала работ: 26 апреля 2018 года, плановая дата их окончания: 31 августа 2018 года. Заказчик: отдел капитального строительства горадминистрации.

Редакция “ПН” будет следить за развитием событий. 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными