Валентина Коньшина, "ПН".

Пункт временного содержания бездомных животных открылся в Кудымкаре в марте. Сегодня в нем содержатся 40 собак и 36 щенков. Вот истории некоторых из них.

Рыжий

Фото: Валентина Коньшина, “ПН”.

Узнали? Это тот самый Рыжий, которого хозяйка пункта Ольга Епина спасла в мае. Пес жил возле оптовой базы в Юрино, в него стреляли. Собака потеряла одну лапу. Рыжий удивительный пес. Он умеет мурлыкать, как кошка. К людям добр и доверчив.

Мраморная

Фото: Валентина Коньшина “ПН”.

Мраморная залезла в чужую ограду и там родила восемь щенков. Никого к себе не подпускала. Мраморной сделали укол и вывезли в пункт временного содержания бездомных животных. Сейчас она доверяет владелицам пункта, выполнят команды. «Очень умная собака», – говорит Ольга Епина.

Линда

Фото: Валентина Коньшина, “ПН”.

Линду подобрали в Юрино. В приюте место зря не просиживает: нянчится с щенками других собак. За это ее называют Нянькой. Линда стерилизована, приветлива, общительна.

Тундра

Фото: Валентина Коньшина, “ПН”.

Если вы давно мечтали о лайке, вот она. Зовут ее Тундра. Она не была бездомной. От нее отказались хозяева.

– Мы ее подобрали и нашли хозяев позже через знакомых, а она им не нужна стала, – рассказывает Ольга Епина.

Девочка

Фото: Валентина Коньшина, “ПН”.

Девочке 6-7 месяцев. Стерилизована,привита и обработана от паразитов. “Поступил звонок и мы выехали! Собачку сбила машина, увезли в клинику, ушиб лап. После выздоровления стерилизовали”, – рассказывает Ольга Епина.

Еще фото собак и щенков можно увидеть здесь:



Телефон пункта временного содержания безнадзорных животных 8-992-231-10-20.