Константин Седегов, "ПН"

Веселые и находчивые провели четыре игры за пять дней. Это, по словам Михаила Вотинова, представителя ассоциации «Чемпионата КВН Прикамья» в Коми-Пермяцком округе, была «самая КВН-овская успешная неделя».

Окружной финал

В среду, 11 апреля, в коми-пермяцком этнокультурном центре прошла финальная игра окружной лиги КВН на русском языке. Участвовали команды: Сборная КЛТ, «КЛТ-нью Александровичи», команда «Не Зачет» из агротехнического техникума и егвинские ребята «Мелкие Егвуси».

В конкурсе «Приветствие» победила сборная КЛТ. Их шутки были про состояние медицины, общественный транспорт. Досталось и главе города Ивану Мехоношину за асфальт.

Шутка в исполнение сборной КЛТ про то, что больного лучше похоронить, чем лечить. Фото Константин Седегов, “ПН”

А Артемй Конгуров ввел в обиход фирменное движение головой из фильма «Ночь в Роксбери».

В Биатлоне от участников требовалось «выстрелить» шуткой. Причем их количество по требованию жюри могло быть неограниченным. В итоге команды гоняли раз по пять, пока четко не определился победитель – вторая команда лесотехникума – «КЛТ-нью Александровичи».

Предпоследней была Разминка. Тут веселым и находчивым предстояло отвечать на вопросы из зала. Вопросы предлагались самые разные – зрителей интересовало то, почему один из них долго отсутствует дома в конце недели, почему другой вообще вышел из дому три раза за год и какую дополнительную услугу можно организовать в салоне артиста театра Виталия Вычигина, где по меткому выражению Парма-Новости «мужчины делают приятное женщинам». Локальную победу в этом конкурсе праздновали «КЛТ-нью Александровичи».

Тема про новый салон Виталия Вычигина, “где мужчины делают приятное женщинам” была актуальна не в одном конкурсе. Фото Константин Седегов “ПН”

В завершающем музыкальном конкурсе, как и полагается, было все самое интересное. Смешным получился номер младшей команды КЛТ про виды танцоров на вечериках. Весело спели и сплясали «Мелкие Егвуси», показали битву героев западных и отечественных сказок «Не Зачет». А сборная КЛТ показала свой вариант телеигры «Давай поженимся» с членом жюри Алиной Пахоруковой в главной роли невесты на выданье. С небольшим отрывом они и стали победителями в этом конкурсе.

Итоги финала: третье место с одинаковым результатом 9,6 балла поделили «Мелкие Егвуси» и «КЛТ-нью Александровичи», второе место с результатом 11,1 балла у «Не Зачета». А первое место, с небольшим отрывом, с 11,4 балла заняла сборная КЛТ.

Им и был вручен приз – десять тысяч рублей от спонсора Коми-Пермяцкой Окружной Лиги «Центра содействия в реализации социально-культурных и гуманитарных проектов».

 

 

Школьный КВН в Косе

Фото предоставлено Михаилом Вотиновым

На следующий день после финала окружной лиги, сразу четыре команды из Кудымкара выехали в Косу для показательных выступлений перед школьными командами Косы. Хозяева в ответ выставили тоже четыре коллектива: «Новое поколение» (Косинский КДЦ), «Крейзи» (Косинская сельская школа), «Ловим смех» (пос. Кордон) и «Коса РЬ» (Коса). Конкурсов было три: приветствие, разминка и видео-карточка на тему «Здоровый образ жизни». Первое место заняли «Новое поколение» (14,4 балла), второе «Коса РЬ» (12,8 балла), третье место у команды «Ловим смех» (12,2 балла), на последнем место оказались «Крейзи» (11 баллов).

 1/4 финала Студенческой лиги КВН Прикамья

Фото предоставлено Михаилом Вотиновым

В субботу, 14 апреля в Перми студенты КВНщики бились за попадание в полуфинал лиги. Кудымкарские команды «Не Зачет» (4 балла из 5) и сборная Лесотехникума «Лысотех» (4,6 балла из 5) в полуфинал прошли.

Но Студенческая лига является открытой и обучающей. Все команды играют без «вылетов» вплоть до финала, в который пройдут сильнейшие команды, которым удалось скопить наибольшую сумму баллов за три игры.

Лидерами лиги после 1/8 и 1/4 финала с 10 возможными баллами из 10 являются сборная вузов Перми «Без вариантов» и «Унесенные нефтью» из Чернушки. Наши команды имеют по 7,4 балла и занимают 12 и 13 место из 18.

Полуфинал состоится в октябре этого года.

Артемий Конгуров (в темных очках) с призом от Юмор FM. Фото предоставлено Михаилом Вотиновым

Артемий Конгуров стал главной звездой вечера и получил индивидуальный подарок от спонсора Чемпионата КВН Прикамья «Юмор FM». Уже вторую игру подряд индивидуальный приз уезжает в Кудымкар: на первой игре в феврале его увезла преподаватель истории Галина Михайловна Митрофанова из команды «Не Зачет».

 1/4 финала Региональной Лиги Чемпионата КВН Прикамья

Фото предоставлено Михаилом Вотиновым

15 октября сборная кудымкарского района «5-Дэ» билась за выход в полуфинал сильнейшей лиги Пермского края. Здесь, в отличие от Студенческой лиги, было сыграно два конкурса – «Триатлон» (Разминка + Биатлон + Музыкальные карапули) и «Музыкальное домашнее задание». В первом конкурсе наш коллектив выбыл на первом же круге. В музыкальном домашнем задании наши КВНщики выступили успешно, показав коми-пермяцкую семью, где дочка привела своего будущего мужа знакомиться с родителями. Здесь «5-Дэ» взяли 4,0 балла из 5 возможных – это стало третьим показателем по оценкам в этот день. Это позволило нашей команде выйти в полуфинал Региональной Лиги, опередив в суммарном итоге команды из Перми и Лысьвы.

Усталый обладатель индивидуального приза от Юмор FM Роман Чакилев едет домой. Фото предоставлено Михаилом Вотиновым

Индивидуальный приз от «Юмор FM» снова уехал в Кудымкар: его подарили Роману Чакилеву, исполнившего образ шепелявого гота.