Владимир Яновский, "ПН".

Депутат Земского собрания Юсьвинского района Андрей Быков рассказал «ПН», почему считает себя невиновным в преступлении, в котором его обвиняют.

В Кудымкаре 10 января начались суды по уголовному делу, возбужденному в отношении депутата Земского собрания Юсьвинского района Андрея Быкова. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Авария случилась еще в 2016 году. Поздно вечером 25 декабря возле деревни Артамоново в Кудымкарском районе столкнулись Ауди и Рено Логан. Водитель Рено – 30-летний житель Кондратово – погиб на месте. У него остались жена и четверо малолетних детей. Супруга погибшего требует выплатить ей в виде компенсации морального вреда 15 млн рублей (по три миллиона на каждого члена семьи).

По версии следствия, Андрей Быков, двигавшийся на Ауди со стороны Перми в сторону Кудымкара, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с Рено Логан, который ехал из Кудымкара. В Кудымкаре мужчина приобрел подержанное авто – он занимается их скупкой и перепродажей.

На первом судебном заседании выяснилось, что Рено Логан, который купил в Кудымкаре пермяк, был битый, после ДТП. Андрей Быков говорит, что Рено ехал на габаритах, поскольку одна из передних фар отсутствовала. Играйте в игровые автоматы Русский Вулкан по ссылке – onlinevulcan.com

– Скорее всего, были проблемы и с рулевым, ведь он не вписался в поворот и оказался на моей полосе. Произошло столкновение, и нас вынесло на его полосу, – рассказывает Андрей Быков. – К сожалению, моя позиция следствием исследована не была.

Следующее судебное заседание назначено на 16 января. Редакция «ПН» будет следить за развитием событий.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными