Иллюстрация: ПН

Предновогодняя суета выходит на финишную прямую: до главного праздника в году остается пара недель. Можно ли за такой небольшой промежуток времени постройнеть, чтобы влезть в любимое платье, и, если это всё же возможно – что для этого надо сделать читайте в нашем материале.

Абсолютно все эксперты – диетологи, нутрициологи, фитнес-тренеры – едины во мнении, что за две недели снизить свой вес на десять, а то и более килограммов невозможно. Создание стройной красивой фигуры, без целлюлита и излишних отложений по бокам – это процесс долгий и постоянный. Для поддержания формы необходимо правильно питаться весь год и регулярно посещать тренировки – это два базовых принципа, которые приводят к желаемому результату. Однако и сейчас ещё не поздно привести себя в порядок, убрав до Нового года 3-5 килограммов.

Советами как постройнеть без ущерба для своего здоровья делятся эндокринолог Елена Миронова, нутрициолог Ирина Бардова и тренер Анастасия Лаптева.

Руководитель центра «Родник здоровья» Ирина Бардова советует:

  1. Соблюдать питьевой режим, 30 мл на кг веса.
  2. Нужно добавить в рацион пребиотики и пробиотики для чистки кишечника и восстановления микрофлоры. Для этого есть пребиотики «Пребиороз» и пробиотики закваска «Биолайф РОЗ-1» для приготовления живого домашнего йогурта.
  3. Доедать белок. 1 грамм на 1 кг веса. К примеру, если человек весит 70 кг, надо 70 гр. белка в рационе. Дефицит белка восполняется за счёт белкового коктейля в 1 ч. л. 6 грамм полноценного белка и минимум ккал. Можно добавить в молоко, кефир.
  4. Обязательно движение. Не меньше 10 тысяч шагов в день.
  5. Между завтраком, обедом и ужином добавить перекусы с белком и очищением: питательные коктейли, пребиотические-протеиновые супы, смарт-каши, смарт-коктейль овсяный, которые удобны для офисных работников. Развели в слегка горячей водой и поели.
  6. Убрать жареное и ограничить сладости.
  7. Обязательно завтракать.

Сколько стоит здоровье? Конечно, здоровье бесценно!
Профилактика правильного и сбалансированного питания – залог стройной фигуры, крепкого здоровья и долголетия!
Эксперты Ирина и Андрей Бардовы рекомендуют к обычному питанию добавить молекулярное питание в легко усвояемой для организма форме это: смарт-каши, питательные и белковые коктейли, витаминные и минеральные комплексы, закваски – живые йогурты, очищающие детокс-коктейли из трав.

Реклама

Продукт «Родника здоровья» – результат научных исследований институтов и академий, вся продукция имеет европейский и мировой знак качества.
Эффективный и натуральный продукт, помогает напитать клетки, очистить и защитить. Идеальное соотношение цены и качества. Можно подобрать программу для пожилого и человека среднего возраста, с любой финансовой возможностью.
С помощью специальных приборов в офисе проводится бесплатное, доврачебное тестирование организма 17 органов и систем, сканируя состав тела, выявляется степень ожирения, какие девять параметров в теле в норме или нет, эксперт по питанию с медицинским образованием Шемет Оксана проводит консультацию.
Приглашаем всех желающих в «Клуб правильного питания» и в онлайн МАРАФОН СТРОЙНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ.
Тел. 8-912-589-12-18
Адрес: Володарского, 30, (магазин Радуга) вход со стороны детской библиотеки, 3 этаж

Врач-эндокринолог ООО Клиника «Любимый доктор» Елена Миронова советует сначала наладить режим сна:

  1. Высыпаться – не менее семи часов сна для взрослого
  2. Планировать и распределять нагрузку, не откладывая на последний момент
  3. Пить жидкость, даже если холодно (лучше тёплую)
  4. Сохранять физическую активность минимум 15 минут в день
  5. Сохранять овощи, фрукты и ягоды в рационе, несмотря на зиму.
  6. Уменьшить порцию на ужин.

Реклама

Профессиональный фитнес-тренер и нутрицолог Анастасия Лаптева.
Единственный в нашем городе тренер по джампингу. Также Анастасия ведет индивидуальные силовые тренировки. Для каждого разрабатывается индивидуальная система тренировок и питания.

Что такое JUMPING (Джампинг) – это кардиотренировка на специальных шестиугольных батутах. Прыгаем, худеем и получаем массу положительных эмоций!
– Быстрое и мощное жиросжигание – 800 калорий за тренировку
– Тренировка вестибулярного аппарата и укрепление сосудов
– Ускорение обмена веществ и лимфотока
– Проработка всех основных групп мышц, в том числе ягодиц, пресса и бёдер
– Профилактика плоскостопия
– Профилактика ожирения и целлюлита

Прыжки на батуте в три раза эффективнее, чем бег, в связи с постоянными изменениями гравитации, в процессе тренировке более 400 мышц активируются и расслабляются одновременно.

Занятия по джампингу проходят: пн, ср, пт
в 16:00 и 19:00
Силовые тренировки по предварительной записи.
Запись по тел: 8-932-336-33-01

Адрес: ул. Володарского, 30 (магазин «Радуга»), вход со стороны детской библиотеки, 2 эт.

Анастасия Лаптева, фитнес-тренер

  1. Нужно соблюдать режим питания. Обязательно нужно завтракать, обедать и ужинать в течение дня. И чтобы были перекусы. Ешьте больше овощей.  Питание должно быть дробным, чтобы разогнать обмен веществ. Когда мы допускаем большие перерывы между приёмами пищи, в желудке образуется желчь, вот отсюда у нас развиваются болезни ЖКТ.
  2. Обязательно соблюдать питьевой режим. Пить воды 30 мл на кг веса. Вода самый мощный жиросжигатель. Вымывает из организма все шлаки и токсины.
  3. Соблюдать режим сна. Ночью вырабатываются гормоны красоты здоровья и молодости. Поэтому нужно ложиться спать не позже 23:00. Женщинам необходимо спать восемь часов, мужчинам семь часов.
  4. Не наедаться на ночь. Ужин должен быть лёгким, состоящим из белка и клетчатки за 2-3 часа до сна. Ночью наш организм отдыхает.
  5. Нужно избегать стрессов. Мы живём в условиях многозадачности и дети, и работа, карьера, и дом. В этом состоянии вырабатывается гормон стресса –кортизол. Мы начинаем хотеть кушать.
  6. Очень важна двигательная активность. Нужно больше гулять. Просто больше ходить пешком.
  7. Выработать привычку выпивать стакан воды натощак. Таким образом, мы запускаем все механизмы в организме, разогнали желчь и в течение часа позавтракать обязательно.

Анна Яркова