Как рассказывают сотрудники телекомпании «Пермь» в Кудымкаре, причина прекращения вещания – проведение актикоррозийных работ на Егвинской телевышке. В связи с проведением этих работ четыре передатчика с 15 июля по 8 августа с 9.00 до 19.00 будут отключены, а сотрудников на это время отправляют в неоплачиваемые отпуска. На телевидении останется лишь дежурная смена из четырех человек. Они будут готовить сюжеты для Перми и снимать тематические программы с последующим включением их в программу.

– Коллектив воспринял ситуацию болезненно, – говорят кудымкарские тележурналисты. – Лишь часть людей ушли в очередные отпуска, а большинство без всяких выплат – «по семейным обстоятельствам». А ведь у многих кредиты, кто-то планировал заняться строительством, ремонтом, приобретением новой мебели. Лето – время отпусков, поездок и отдыха. Мы и так мало зарабатываем, а здесь вынуждены сидеть дома без денег целый месяц. О каком качественном отдыхе, санаторно-курортном лечении можно говорить? А об отдыхе за пределами округа телевизионщикам и радийцам приходиться лишь мечтать! Сейчас в телекомпании идут разговоры о том, что в Кудымкаре телерадиокомпанию закроют.

Также по имеющейся в редакции информации, руководитель телекомпании «Пермь» в Кудымкаре Надежда Боталова написала заявление об уходе по собственному желанию.

– Когда я напишу заявление, тогда я сообщу вам об этом, – говорит Надежда Боталова.

 

 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными