На заседании Кудымкарской городской Думы 27 июня перед депутатами выступили члены инициативной группы с обращением пересмотреть решение об удалении главы Кудымкара Анатолия Голубкова в отставку. Под этим обращением подписались около 800 горожан.

Большинством голосов депутаты отказались пересматривать свое решение.

Тем временем бывший мэр Кудымкара по поводу своей отставки обратился в суд.

– Я обратился в суд, чтобы восстановить свои права, а также законные интересы жителей Кудымкара, – цитирует слова Анатолия Голубкова издание «Коммерсант». – Считаю, что в Кудымкаре наступил правовой и политический кризис. Сейчас в 30 тысячном городе фактически нет власти, Кудымкар живет без главы и без сити-менеджера. Это уже негативно сказалось на социально-экономической ситуации. Кроме того, независимыми юристами ставится под сомнение легитимность думы».

Напомним, в конце апреля депутаты Кудымкарской городской Думы большинством голосов отправили Анатолия Голубкова в отставку. С такой инициативой к ним обратился губернатор Пермского края Виктор Басаргин, а к нему – прокурор Пермского края Александр Белых. Такая инициатива последовала, поскольку глава Кудымкара нарушил антикоррупционное законодательство, передав подряд по строительству водопровода своим родственникам. 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными