Муниципальный служащий согласно законодательству обязан в установленные сроки и в установленном порядке подавать достоверные сведения о полученных им, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми доходах, об обязательствах имущественного характера.

В Кочевском районе эти обязательства муниципальными служащими выполнены не были. Проверка, проведенная прокуратурой Кочевского района, показала, что не всеми муниципальными служащими и руководителями образовательных учреждений справки о доходах за 2013 год были предоставлены в полном объеме и не все соответствуют действительности.

Так, директор одной из школ района в справке о доходах указал об отсутствии у супруга счетов,  открытых в банке. Другой муниципальный служащий Земского Собрания района в справке о доходах на супруга скрыл сведения о счетах, открытых на его имя в банках и наличии на них денежных средств.

В результате проверки главы муниципальных образований и начальник управления образования администрации Кочевского района получили от надзорного органа представления об устранении выявленных нарушений. А пять должностных лиц по представлениям прокурора привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными