Лауреатами премии стали в номинации «Театральное искусство»- Алевтина Власова за роль Кузики в спектакле «Капа, Кузика, Парась да Маня» по пьесе Т. Савельевой и С. Андреева («За лучшую женскую роль им. А.Г. Котельниковой») и Антон Пиджаков за роль Гарри в спектакле «Оркестр «Титаник» по пьесе Х. Бойчева («За лучшую мужскую роль им. В.Г. Мазеина»); в номинации «Книгоиздание и библиотечное дело» – Василий Климов, Татьяна Надымова, Людмила Ратегова за создание книги «Заречье Пешнигорта»и Валентина Бабина за реализацию проекта  «Гажа кад: книжки-игрушки для пермяцких детей»; в номинации «Музееведение и краеведение» – Елена Дунина за реализацию проекта «Музей. Академия дизайна»; в номинации «Общественно-значимые культурные проекты, акции, мероприятия» -Нина Голева, Лариса Клещина, Татьяна Климова за организацию и проведение вечера памяти к 85-летию Александра Клещина «Жизнь и музыка» и Ольга Радостева за организацию и проведение  Фестиваля КВН «Я – коми-пермяк».

Торжественная церемония вручения премий прошла 24 июня в Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа.

Премии присуждаются с 2008 года. За это время, как сообщают в Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа, их обладателями стали более 60 человек.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными