Вчера, 6 февраля, в Интернатовском поселке водитель наехал на санки, в которых сидела трехлетняя девочка. Мама с ребенком шли по обочине дороге, когда случилось ДТП. По словам горожанки, водитель сдавал назад и, втоптав санки с ребенком в сугроб, продолжил движение. Испугавшаяся за жизнь малышки мама стала кричать и стучать в окна машины, только после этого мужчина остановился. Женщина вызвала скорую помощь и полицию. Вытащить из санок ребенка помогли ей прохожие.

— Слава Богу, ребенок не пострадал, отделались парочкой синяков и шоком, — говорит молодая мама.

Очевидцы произошедшего в группе «Подслушано Кудымкар» пишут, что водитель показался им пьяным. 

По факту ДТП проводится проверка.

Жители Интернатовского поселка за эту зиму уже не раз жаловались в редакцию «ПН» на заваленные снегом тротуары. Из-за этого, рассказывают они, им приходится ходить по обочине дороги. Обслуживанием дорог в Кудымкаре занимается МАУ «Кудымкарские муниципальные автодороги». В учреждение мы направили письменный запрос. 

Елена Истомина
Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными