ЦИК приняла документы для регистрации от второго кандидата в президенты

0
19505
Фото: rawpixel на Freepik

Как сообщается на официальном сайте Центризбиркома РФ, 28 января 2024 года ЦИК России приняла документы для регистрации Сергея Малинковича («Политическая партия Коммунистическая партия коммунисты России») кандидатом на президентских выборах, в том числе подписные листы с подписями избирателей в поддержку его выдвижения на должность Президента РФ. Он стал вторым из восьми кандидатов, сдавших подписи в свою поддержку.

Представители партии принесли в Центризбирком 19 коробок с подписями избирателей, необходимыми для регистрации Сергея Малинковича на президентских выборах. Кандидатам, выдвинутым непарламентскими партиями, необходимо представить в ЦИК России не менее 100 тысяч и не более 105 тысяч подписей. В соответствии с законом у ЦИК России есть 10 дней на принятие решения о его регистрации.

Как мы писали ранее, на должность Президента РФ претендуют 11 человек: восемь от политических партий (трое из них, выдвинутые парламентскими партиями, уже зарегистрированы, так как освобождены от сбора подписей) и три самовыдвиженца. Список кандидатов выглядит так:

От политических партий

  • Леонид Слуцкий (ЛДПР) – кандидат зарегистрирован
  • Владислав Даванков («Новые люди») – кандидат зарегистрирован
  • Борис Надеждин (ГРАНИ)
  • Андрей Богданов (РПСС)
  • Сергей Бабурин (РОС)
  • Николай Харитонов (КПРФ) – кандидат зарегистрирован
  • Ирина Свиридова (ДПР)
  • Сергей Малинкович («Коммунисты России»)

Самовыдвижение:

  • Владимир Путин
  • Рада Русских
  • Анатолий Баташев