24 декабря в дворце спорта «Красава» в Кондратово Пермского района состоялись матчи чемпионата Пермского края по мини-футболу. Женский футбольный клуб «Ракета» из Юрлы играл с командами «Академия Звезда-2005-3» и «Медик». Оба матча юрлинские девушки проиграли.

В первом тайме против «Академи» нашим девушкам, из многих созданных моментов, удалось реализовать только один. В итоге на перерыв ушли с счётом 1:0 в свою пользу. Во втором тайме соперники продолжили контролировать мяч, а «Ракета» игру. Вскоре забили второй мяч. Но после этого соперники увеличили скорость, которую наши девушки не выдержали

– Сил не хватило, контроль над игрой мы потеряли, – говорит тренер юрлинской команды Алик Лучников. – Ближе к концу игры пропустили четыре мяча.

Поражение со счётом 2:4. Голы у «Ракеты» забивали Лариса Коновницына и Софья Чудинова.

Во второй игре против команды «Медик» играли хорошо, но счёт открыли соперницы. Через несколько минут «Ракете» удалось сравнять счёт. Упорная борьба за мяч и много атак с обеих сторон, но соперницы были опытной командой. У юрлинских футболисток не получилось реализовать свои моменты, а соперницы, перед свистком на перерыв, забили два мяча. 1:3 после первого тайма в пользу команды «Медик». Во втором тайме, ближе к концу игры «Ракета» сократила отставание, но перед финальным свистком соперницы забили четвёртый гол. Голы юрлинской команды забивали Лариса Коновницына и Софья Шатрова. Второе поражение с таким же счётом, 2:4.

– Два поражения с одинаковым счётом, но девушки ЖФК «Ракета» показали хорошую и достойную игру, – подвёл итог игрового дня тренер девушек Алик Лучников. – Есть тренерские недоработки, которые надеемся исправить к следующим играм. Стоит отметить, что у нашей команды сегодня была самая лучшая и громкая поддержка. Девушек приехали поддержать футболисты мужской команды «Ракета» и подружки футболисток.

Не смотря на пять поражений из пяти, «Ракета» поднимается на одну строчку выше, за счёт большего количества забитых мячей. Движение вверх началось.

Кстати, в составе команды «Академия Звезда-2005» в игре против команды «Провизор» двумя забитыми голами отличилась Татьяна Конина, которая начинала свой футбольный путь в юрлинских детско-юношеских командах.