Фото: Тамара Боталова

С 14 по 24 декабря в Ижевске проходили межрегиональные соревнования по волейболу среди девочек 2009-2010 годов рождения. Здесь выступила и команда ДЮСШ города Кудымкара.

Напомним, что 28 ноября в Перми состоялись финальные игры Первенства Пермского края по волейболу среди девушек 2009-2010 года рождения. Команда ДЮСШ Кудымкара выиграла турнир и, как победители, поехали представлять Прикамье в Ижевске на всероссийских зональных соревнованиях по волейболу. Так как у ДЮСШ Кудымкара не было денег на эту поездку, было принято решение организовать сбор средств на поездку наших чемпионок. Для их поездки неравнодушные горожане и жители Коми-Пермяцкого округа собрали порядка двухсот тысяч рублей.

— В своей подгруппе мы стали четвёртыми. Не смогли попасть в двойку лучших подгруппы, — говорит тренер команды Тамара Боталова. —  Боролись до конца, но из основы нашей команды многие дети болели. В итоге мы вышли бороться только за 11 место, но проиграли команде из Верещагино. Тем не менее, мы приобрели незаменимый опыт участия в больших турнирах. Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто помог нам съездить на этот турнир. Особую благодарность выражаю родителям за моральную поддержку. Они болели за нас в режиме онлайн.

Дальше на уровень России проходят первые четыре команды. Это коллективы из Нижнего Новогорода, Самары и Ижевска. Всего же в турнире сыграли 23 команды со всего Приволжского Федерального округа. Наши девчонки оказались в середине турнирной таблицы, опередив соперниц из Глазова, Осы, Соль-Илецка, Кукмора, Белой Холуницы, Ижевска, Оренбурга, Саратова, Нефтекамка.

Отметим, что за ДЮСШ Кудымкара сыграли Полина Кожевникова (капитан, Гимназия №3), Ирина Савельева, Варвара Головина, Виктория Доровикова (все — школа №8), Полина Меркушева, Софья Батина, Алена Томилина, Полина Седегова, Дарья Якимова (все — школа №2), Валерия Щербинина (школа №1), Мария Мехоношина (Гимназия №3).