Фото предоставлено Кариной Батиной

С 26 по 28 августа в Брянске проходило Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Уроженка Кудымкара, а ныне студентка Пермского колледжа Олимпийского резерва Карина Батина выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

В финале, в беге на 800 метров Карина заняла седьмое место, пробежав дистанцию за 2 минуты 13,98 секунды. Этот результат позволяет получить звание «Кандидат в мастера спорта».

— Конечно, я очень рада этому достижению, — комментирует свой успех спортсменка. — Теперь в планах небольшой отдых, а далее — снова тренировки. Новые старты не за горами.

Сейчас Карине 18 лет. В школьные годы легкоатлетка занималась в ДЮСШ Кудымкара под руководством тренера-преподавателя Леонида Четина. После девятого класса Карина год проучилась уже в бывшем Кудымкарском педагогическом колледже на специальности «Педагог по адаптивной физической культуре», а затем перевелась в Колледж Олимпийского резерва.

Ранее мы писали, что прошлым летом Карина установила новый рекорд фестиваля легкоалетов в Ёгве и выполнила норматив I взрослого разряда в беге на 400 метров. А весной прошлого года на весеннем кроссе при участии пса Гриши, девушка показала лучший результат среди студенток в беге на 300 метров.

Михаил Вотинов