С сентября этого года на базе КДЦ для женщин города будут организованы еженедельные тематические встречи с психологом и другими сертифицированными специалистами.

Запланированы практики-семинары-лекции на темы: «Способы наполнения Женщины», «Куда утекает женская энергия», «Женская сексуальность», «Ритуалы Женской силы», «Очищение, наполнение женщины с помощью дыхания», «Йога для женского здоровья: блок конкретных асан», игры-тренинги для понимания своей ценности, встречи по здоровому питанию.

– Идея вынашивалась в течении продолжительного времени, – рассказывает идейный вдохновитель создания клуба Людмила Зубова. – Сейчас часто женщины бывают в депрессии: дом, семья, работа – и так по кругу, как белки. Не всегда есть возможность выговориться, обсудить свои проблемы, напитаться позитивной женской энергией. А для женщины важно быть наполненной, обратить внимание именно на себя и выделить время для себя. Женское очарование – это состояние радости в душе, здоровье и красота тела, которая зависит от чистоты наших мыслей, наше отношение к себе и к окружающим, доброта и мягкость, и нежность, и любовь. Для этого мы и создали наш клуб. Несколько раз заявлялись на грантовые конкурсы, но поддержка не шла. И тогда мы решили начать без всяких грантов. Стимул для создания такого пространства осенью прошлого года дали мои коллеги Ирина Баяндина и Вера Мехоношина.

Небольшое помещение было предоставлено Автономной некоммерческой организации «МЫ ВМЕСТЕ» в КДЦ в конце прошлого года. Своими силами женщины его отремонтировали, создали уют. На помощь пришло более 20 волонтёров, в том числе и трое доблестных рыцарей, которых совместный труд сплотил и сдружил.

Подруги уже провели несколько встреч в тесном кругу с чаепитием. И вот, наконец-то пришла поддержка клубу от Фонда Президентских грантов! АНО «Центр поддержки семьи, материнства и детства «МЫ ВМЕСТЕ» стала победителем во втором конкурсе президентских грантов 2022 года. Поэтому с сентября работа клуба продолжится. На встречи здесь ждут каждую, кто готов прийти с добрыми помыслами и открытым сердцем, кто хочет развиваться, нести свет и любовь.

– Мы с нетерпением ждём осени. Уверена, что проект будет очень интересным и насыщенным, – рассказывает Людмила Зубова. – Наша команда рада, что наконец-то появился ресурс для объединения женского круга, где мы будем наполняться позитивной энергией и улучшать своё духовное состояние.

Реализация проекта будет осуществляться в период с сентября 2022 года по июнь 2023 года с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.