Фото: ЕР

Государственная Дума VII созыва завершила свою работу. Партия «Единая Россия» провела съезд, на котором утвердила списки кандидатов и основные направления предвыборной программы. Аналогичные съезды вскоре проведут и другие парламентские партии. Таким образом, до старта избирательной кампании остаётся совсем немного времени.

В то же время продолжается пандемия коронавируса, и это накладывает свой отпечаток на организацию выборного процесса и самой агитации. Эксперты полагают, что кандидатам придётся уделить больше внимания дистанционному формату общения с избирателями.

— Антиковидные мероприятия в первую очередь предполагают сокращение числа контактов между людьми. Однако в Пермском крае потенциальные кандидаты и агитаторы предпочитают старые поверенные форматы личных встреч. Думаю, при усилении ограничительных мер и критике оппонентов по поводу пренебрежения здоровьем избирателей ситуация может поменяться, и в агитации будут больше задействованы дистанционные форматы, — утверждает на площадке «Экспертного клуба» политический эксперт, главный редактор пермской редакции «Федерал-Пресс» Михаил Майоров.