pkovoi.ru

Министерство социального развития Пермского края совместно с операторами Конкурса, Пермской краевой организацией Всероссийского общества инвалидов и АНО «Ресурсно-информационный центр «Доступная среда», подвели итоги конкурса «Доступная среда» среди муниципальных образований Пермского края по итогам 2018 года.

Победители определялись по двум номинациям: «Лучшая муниципальная практика по созданию доступной среды для инвалидов»; «Лучший муниципальный объект по созданию условий доступности для инвалидов».

Для определения в номинации «Лучшая муниципальная практика по созданию доступной среды для инвалидов» муниципальные образования Пермского края были разделены на три категории в зависимости от объемов бюджетных доходов муниципальных образований.

В 1-ой категории победил муниципалитет г. Пермь.

Во 2-ой категории – Куединское муниципальное образование.

В 3-й категории – Еловское муниципальное образование.

В номинации «Лучший муниципальный объект по созданию условий доступности для инвалидов» среди учреждений образования два победителя: СОШ №14 г. Перми и специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для учащихся с ограниченными возможностями здоровья №5 г. Чайковского.

В подноминации «Учреждения культуры» победитель Пермский городской дворец культуры им. Солдатова.

Среди учреждений физкультуры и спорта – физкультурно-оздоровительный комплекс «Батыр» с. Барда.

Среди учреждений социальной защиты/административных зданий был представлен один объект, который и стал победителем – администрация г. Перми.

В подноминации «Рекреационная зона» также был представлен один объект, он и стал победителем – это «Сквер семейного счастья» ЗАТО Звездный.

Из 48-ми муниципальных образований Прикамья в конкурсе приняли участие 28, в номинации «Лучшая муниципальная практика» – 13 территорий, в номинации «Лучший муниципальный объект по созданию условий доступности для инвалидов» – 31 объект.