57% россиян регулярно сталкиваются со стрессовыми ситуациями. По данным ВЦИОМ*, в городах-миллионниках уровень стресса ещё выше. Лекарство от тревожности чаще всего ищут в общении с друзьями, социальных сетях или сериалах. Проблема в том, что в больших городах стресс зачастую провоцирует сама среда – пробки, недостаток света, плотная застройка и однотипная архитектура.

Может ли смена жилой среды сделать нас счастливее? Да – уверены учёные. Как именно это работает – рассказываем на примере жилого комплекса «Причал»**, который в Верхней Курье возводит девелоперская компания «Унистрой».

«А из нашего окна…» Жилой квартал «Причал» располагается на первой линии у берега Камы в окружении соснового бора. Атмосферная локация наполнена уютом и тишиной. Низкий уровень шума и обилие свежего воздуха особенно полезны тем, кто регулярно сталкивается со стрессом на работе.

Реклама. Рекламодатель ООО «ПермьСтандарт» ИНН 5906171822

Эффект медитативности усиливает близость к реке. Созерцание воды успокаивает нервную систему и наполняет чувством умиротворения. Жители будут наслаждаться видами Камы во время прогулок по стильной набережной и пляжу с мягким песком. Благоустройство территории проведут уже в ближайшем будущем. На соседнем берегу – центральная прогулочная набережная с велодорожками, видовыми ресторанами и фитнес-станциями.

Есть у близости к природе и еще один позитивный эффект. Ученые полагают, что она вдохновляет на здоровый образ жизни. Одно дело – загодя планировать поездку за город, и совсем другое – завести традицию прогулок по лесу после работы. Регулярная физическая активность стимулирует выработку «гормонов счастья»: эндорфина и серотонина.

Архитектура как зеркало природы Значительное влияние на психоэмоциональное состояние человека оказывает и сама архитектура. Жилой квартал «Причал» включает шесть домов с ритмичными фасадами. Четырехэтажные корпуса объединены широким прогулочным бульваром с выходом к набережной. Вместо давящей атмосферы многоэтажек – простор, обилие воздуха и максимум естественного освещения в квартирах.

Реклама. Рекламодатель ООО «ПермьСтандарт» ИНН 5906171822

В цветовой гамме архитекторы отдали предпочтение натуральным оттенкам. Дома становятся органичным продолжением природного ландшафта. Гармония архитектуры и окружающей среды усиливает успокаивающий эффект на нервную систему.

Планировочные решения в жилом комплексе «Причал» адаптируются к любому ритму жизни и интересам будущих жителей. Минималистам – светлые и компактные однокомнатные квартиры с умными зонами для хранения. Семьям с детьми – просторные варианты и европланировки с гардеробными. Гедонистам – эксклюзивные квартиры с панорамными угловыми окнами или террасами на первом этаже. Планировки, архитектура и окружающая среда словно формируют единое целое, что усиливает успокаивающий эффект.

Реклама. Рекламодатель ООО «ПермьСтандарт» ИНН 5906171822

Чувство защищённости Внутренняя территория, включая вход в подъезд и паркинг, оборудованы видеонаблюдением и круглосуточной охраной. Дополнительное ощущение защищенности жителям обеспечивает квартальный принцип застройки. Каждый дом формирует отдельный «экосистему» – дружелюбную и безопасную. Здесь можно спокойно отпускать ребёнка во двор или спокойно возвращаться домой даже посреди ночи.

Реклама. Рекламодатель ООО «ПермьСтандарт» ИНН 5906171822

В жизни всегда есть место радости Хобби, увлечения, разнообразие досуга – ещё один ключ к тому, чтобы чаще чувствовать себя счастливым. Основная роль здесь отводится организации жилого пространства. Инфраструктура жилого комплекса «Причал» будет поддерживать интерес к жизни во всех проявлениях. «Как же скучно», «чем бы себя развлечь…» – о таких вопросах здесь точно можно забыть.

Реклама. ООО «ПермьСтандарт» ИНН 5906171822

На первых этажах домов откроют кофейни, рестораны, спортивные студии, клиники и центры творчества. Многофункциональное дворовое пространство организуют с учётом интересов жителей всех возрастов. Игровые комплексы из натуральных материалов и зоны раннего развития – для детей. Релакс-зоны, спортивные и воркаут-площадки – для взрослых. Терапевтическим эффектом обладают и сенсорные сады. Это интерактивные зеленые пространства, где ландшафтный дизайн помогает восстановить ресурсы и почувствовать себя «в моменте».

Психотерапия «по-соседски» Сегодня мы часто заменяем живое общение переписками в социальных сетях. Это удобно, но вредно для нашего психоэмоционального состояния. Всё-таки человеку нужен человек – поговорить по душам, поделиться проблемами, узнать новое. В больших жилых комплексах часто ощущается разобщенность, а жители в лучшем случае знают имена ближайших соседей по этажу. Другое дело – компактные жилые кварталы, где живет меньше людей.

Реклама. ООО «ПермьСтандарт» ИНН 5906171822

В жилом квартале «Причал» созданы все условия для формирования культуры добрососедства. Сервисная компания «Территория комфорта» займется организацией соседских турниров по футболу, волейболу и стритболу, спортивных и творческих мастер-классов. Активные участники соседского комьюнити присоединятся к совместным экологическим инициативам: будут вместе проводить эко-субботники, сажать новые цветы и деревья. Это отличный шанс познакомиться с соседями, разделить радость от переезда в новый квартал, завести новых друзей.

Девелоперская компания «Унистрой» вышла на российский рынок недвижимости более 25 лет назад. Девелопер реализует проекты в Казани, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Тольятти, Уфе и Перми. В своих проектах компания придерживается стратегии комплексной застройки через развитие полноценного пространства для комфортной жизни и отдыха. По данным Минстроя РФ***, сейчас девелопер строит 448 тыс. «квадратов» жилья в разных уголках России, а это – чуть больше половины площади всей Перми.

Узнайте больше о проекте на сайте и по телефону (342) 254-04-82

Реклама. ООО «ПермьСтандарт» ИНН 5906171822

* Всероссийский центр изучения общественного мнения wciom.ru, результат опроса россиян.

** Застройщик: Общество с ограниченной ответственностью «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК УНИСТРОЙПЕРМЬ». Проектная декларация размещена на сайте наш. дом.рф. Условия программы: при приобретении объектов долевого строительства, расположенных в жилом комплексе «Причал», оплата цены договора участия в долевом строительстве осуществляется по всем действующим формам оплаты: за счёт собственных денежных средств, с привлечением кредитных средств. Подробнее о данном предложении можно узнать в офисах продаж и по телефону: (342) 254-04-82

*** Единая информационная система жилищного строительства наш.дом.рф, рейтинг проектов строительства жилья.

Настоящее предложение не является публичной офертой.

Токен (erid): 2VtzqwB8uyk