Пермские театры в 2022 году вышли на допандемийный уровень продажи билетов. В 2023 году театральным учреждениям удалось показать значительный рост доходов. Театральные сборы в 2023 году вдвое превышают финансовые результаты за 2022 год.

В Коми-пермяцком драматическом театре обстановка по сравнению с прошлым годом почти не изменилась.

– В принципе,  у нас всё одинаково. Залы же у нас одинаковые. А по сумме немного доходы увеличились, потому что элементарно, мы цены на билеты сделали дороже на 50 рублей, – рассказывает заведующий отделом по работе со зрителем: Власов Никита Владимирович. – У нас всегда декабрь и январь полные залы, поэтому ажиотаж всегда в этот период есть, когда премьеры и новогодние сказки. Желание у людей посещать театр есть.

Со слов Никиты Власова, с 1 по 8 января зрителей в театре побывало около трёх тысяч человек, которые потратили на билеты около миллиона рублей.

В прошлом году за аналогичный период наш театр посетило столько же зрителей.

– За новогодние каникулы было проведено более тридцати мероприятий. Прибыль, конечно, увеличилась. Это ж Новый год! – восторгается директор коми-пермяцкого драматического театра Анатолий Четин. – Было 17 спектаклей в декабре в неделю и более 10 тысяч зрителей было. Мы очень рады, что мы востребованы и в новогодние каникулы зрители заранее покупают все билеты и в ноябре уже билетов нет на декабрь и январь. Спасибо нашим зрителям!