Администрация Юсьвинского района признана лучшей в Коми округе

0
344
Администрация Юсьвинского МО. Фото: тг-канал Николая Никулина

Краевое Министерство территориального развития подвёло итоги работы муниципалитетов. В Коми округе лучший результат показала Юсьвинская администрация.

Наиболее лучший результат из муниципалитетов Коми-Пермяцкого округа у Юсьвы – в своей второй группе (до 31 тыс. жителей) они заняли третье место, уступив Осе и Барде.

– Поздравляю всех победителей и участников конкурса! – написал в своём тг-канале глава Юсьвинского МО Николай Никулин. – С каждым годом растет уровень соперничества среди муниципалитетов. А конкуренция — это то движение вперёд, которое подстегивает нас к поиску лучших решений и к достижению еще больших высот.

В первой группе (городские округа) муниципалитет Кудымкарского округа оказался на четвёртом месте, Кудымкар обошли Чусовой, Кунгур и Краснокамск. В третьей группе на четвёртом месте оказался Кочёвский муниципалитет, на седьмом – Гайнский. По итогам конкурса, Юрлинский и Косинский муниципалитеты оказались в аутсайдерах, не набрав нужных показателей.

Расчет итогов конкурса проводится по нескольким направлениям: экономическая политика, социальная политика, инфраструктура, развитие территорий, информационная политика, взаимодействие с исполнительными органами государственной власти, общественно-политическая ситуация.

Начиная с 2013 года, краевое Министерство территориального развития ежегодно подводит итоги результативности управленческой деятельности муниципальных образований. Муниципалитеты разделены на три группы, в каждой из которой распределяются места.