В Кудымкаре женщина требует полмиллиона за погибшего 34 года назад ребёнка

0
489
Фото: архив ПН

Новорождённый погиб спустя восемь часов после рождения в роддоме Кудымкара в 1989 году, сообщает ProPerm.Ru.

Много лет назад у жительницы Кудымкара Надежды погиб ребёнок. Он умер через восемь часов после рождения. После выписки из больницы женщина получила справку о том, что причиной гибели новорожденного стала черепно-мозговая травма, ссылается ProPerm на Кудымкарский городской суд.

Шли годы, Надежда открыла свой бизнес, занималась торговлей. И только спустя 34 года после гибели только что рождённого ребёнка женщина решила получить компенсацию за смерть малыша.

В декабре 2023 года женщина обратилась с иском в Кудымкарский городской суд с требованиями к больнице Коми-Пермяцкого округа о взыскании компенсации морального вреда. В иске она указала, что в 1989 году черепно-мозговая родовая травма была причинена по вине медицинского персонала родильного отделения больницы Кудымкара. Теперь же правопреемником роддома является ГБУЗ ПК «Больница Коми-Пермяцкого округа».

Женщина просит суд взыскать в ее пользу 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Суд приступил к рассмотрению иска женщины, ближайшее заседание назначено на 18 января.