На прошедшем 3-7 января открытом международном соревновании по прыжкам на лыжах с трамплина «Рождественском турне» победу одержала сборная Пермского края. Основной вклад в победу сделали кудымкрские спортсменки Анжелика Щербинина, Милана Рычкова и Ангелина Мехоношина.

В общем зачёте Пермский край уверенно занял первое место с суммой очков 3079,1. На втором месте Санкт-Петербург (3045,6), на третьем Сахалинская область (2882,8).

В личном зачёте наши летающие лыжницы также уверенно заняли все три первых места. На первом месте Анжелика Щербинина, на втором Милана Рычкова, на третьем Ангелина Мехоношина.

Тренирует чемпионку Анжелику Щербинину Александр Демидов, Милана Рычкова и Ангелина Мехоношина занимаются под руководством Андрея Казаринова. Учатся чемпионки в Гимназии №3.

В этом году участие в «Рождественском турне» принимали более 150 летающих лыжников из России, Казахстана и Белоруссии. Соревнования проходили 3-7 января в Перми, Березниках и Чайковском.