Данные уточнены: из плена вернулось не пять, а шесть жителей Пермского края

0
516
Скрин из видео Минобороны

Сегодня утром, 5 января уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко уточнил данные о количестве возвращенных военных из украинского плена.

Сапко со ссылкой на письмо федерального омбудсмена Татьяну Москалькову сообщает, что вернулись не пять человек, а шесть:

– Очень важно, что рассмотрение обращений от нас, связанных с освобождением ребят из плена, установления местонахождения пропавших без вести, которые мы направляем федеральному Уполномоченному по правам человека, не остаются без внимания и ответа, находятся на личном контроле в формате полноценной обратной связи, – добавляет Игорь Сапко.

Позавчера, 3 января стало известно, что как минимум пять жителей Пермского края были возвращены из украинского плена. Всего возвращены из украинского плена 248 российских военнослужащих. Об этом сообщил тг-канал Baza со ссылкой на Минобороны России. По данным Минобороны, возвращение военных стало возможным благодаря посредническому участию Объединенных Арабских Эмиратов. Переговорный процесс был достаточно сложным, причём 75 возвращены без обмена.