Депутаты Заксобрания, голосовавшие против принятия бюджета, лишились годовых премий

0
438
Законодательное Собрание Пермского края. Фото: Константин Седегов, "ПН"

Депутаты Законодательного собрания Пермского края, работающие в парламенте на постоянной основе и голосовавшие против принятия регионального бюджета не получили годовые премии. Об этом Коммерсанту рассказали несколько источников в региональном Заксобрании.

Бюджет Пермского края на 2024-2026 годы во втором чтении рассматривался на ноябрьском заседании заксобрания. Против голосовали, присутствовавшие на заседании депутаты фракции КПРФ и «Справедливая Россия — За правду». Эти же парламентарии выступали с критикой проекта бюджета при рассмотрении в первом чтении. Тогда источники Коммерсанта в Заксобрании сообщали, что оппозиционные депутаты столкнулись с сокращением премий и проблемами с доступом к служебным авто.

Фракция КПРФ традиционно не поддерживает проект бюджета Пермского края, однако до 2021 года не сталкивалась с санкциями за это. В декабре 2021 года несколько собеседников Коммерсанта утверждали, что за голосование против финансового документа депутатам от КПРФ на постоянной основе якобы урезали зарплаты. Однако официально эта информация не подтверждалась.