Житель Кудымкара стал рекордсменом мира

0
1322
Фото: администрация Кудымкарского МО

10 декабря в Перми прошел открытый кубок Урала по силовым видам спорта «Гран при Пермь-2023», который дал Коми округу мирового рекордсмена.

В дисциплине «Стритлифтинг многоповторный Стандарт. Отжимания» житель Кудымкара, 25-летний Евгений Якобчук установил рекорд мира. Его результат – 58 повторений в весовой категории 52 кг, возрастная категория – открытая.

По этой дисциплине Евгений является многократным рекордсменом Пермского края, России, Европы и мира.

В июне 2023 года спортсмен выполнил норматив в кандидаты мастера спорта, а в сентябре текущего года стал мастером спорта по силовым видам спорта в дисциплине «Стритлифтинг». Удостоверение вручено Евгению в декабре этого года Национальной ассоциацией пауэрлифтинга.

Тренируется Евгений Якобчук в «Центре бокса Тайсан» из Перми под руководством тренера Александра Петрова. Помимо этого занимается боксом, и в своей копилке имеет уже пять медалей на соревнованиях различных уровней.

– Никогда не думал, что в моей жизни одним из важных увлечений станет спорт. Мой лозунг на пути к результату: пришёл, увидел, победил! – говорит новый мировой рекордсмен.